Новости 24 ноября 2017 г. 10:32

Всепогодные лыжные трассы появятся в семи парках Москвы

Всепогодные лыжные трассы появятся в семи парках Москвы
лыжи. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 25 км всепогодных лыжных трасс появится этой зимой в семи парках Москвы, сообщает официальный портал мэра столицы.

лыжи
лыжи. Фото: Pixabay.com

Всего 67 лыжных трасс протяженностью 177 км будут проложены в парках в этом году, восемь из них – всепогодных.

"Самые протяженные нетающие лыжные маршруты появятся в парке 850-летия Москвы, Олимпийской Деревни и в Парке Горького (озелененная территория МГУ). Кроме того, в 16 столичных зонах отдыха установят 22 тюбинговые горки, одна из которых — в Парке Горького — будет 12-полосной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самая длинная тюбинговая горка установлена в парке "Сокольники". Протяженность ее склона составляет 200 м, а высота – 12 м. Покататься на ней на "ватрушках" можно уже сейчас.

Горку не будут демонтировать и после завершения зимнего сезона – с наступлением тепла с нее можно будет спуститься на специальных летних "ледянках" из пластика.

Регулярные бесплатные уроки скандинавской ходьбы проходят в этом году в пяти зонах отдыха. Попасть на занятия можно в Измайловском, Бабушкинском и Лианозовском парках, парке Артема Боровика и 850-летия Октября.

Как сообщалось ранее, 113 пунктов проката спортивного инвентаря будут работать в парках в зимнем сезоне 2017/2018 года, в том числе 48 пунктов проката коньков. Кроме того, откроются 45 катков, 23 из них – с искусственным льдом. Вход на 16 катков будет бесплатный, а стоимость посещения на платные катки составит 150-300 рублей, что ниже прошлого зимнего сезона, когда цена достигала 550 рублей. Прокат коньков будет стоить не больше 250 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще