Новости 23 ноября 2017 г. 15:33

Подготовку горнолыжных трасс к началу сезона начали на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии

Подготовку горнолыжных трасс к началу сезона начали на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии
Архыз, горы, лыжи. Фото: АО "КСК"

ЧЕРКЕССК. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Систему искусственного оснежения, установленную на всех склонах курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии, запустили в преддверии начала горнолыжного сезона 2017-2018 годов.

Архыз, горы, лыжи
Архыз, горы, лыжи. Фото: АО "КСК"

"Служба эксплуатации курорта "Архыз" приступила к подготовке трасс к горнолыжному сезону, который станет для курорта юбилейным - пятым с момента его открытия в декабре 2013 года. Благодаря установившимся минусовым температурам начала работать система искусственного оснежения", - сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа".

В течение ноября проводились сезонные работы по приведению трасс в оптимальное состояние.

"Погодные условия, наконец, позволили нам начать оснежение трасс. Потребуется порядка двух недель непрерывной генерации искусственного снега для создания достаточно плотной снежной "подушки"", - приводит пресс-служба слова директора дирекции по развитию ОЭЗ и управлению курортами Сергея Сережникова.

Он отметил, что в случае, если устойчивые отрицательные температуры продержатся еще достаточно долго, это позволит службе эксплуатации курорта открыть трассы "Архыза" для катания в первой половине декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще