Новости 20 ноября 2017 г. 13:57

Музей пыток открыли в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Посетителям музея пыток, открывшегося в подвале старинного особняка в Феодосии, будут надевать кандалы и рассказывать о различных видах мучительств, а некоторые из них самым смелым предложат попробовать на себе.

"Рассказ, какие пытки применялись в Европе, а какие в России, где использовались и сколько жертв, занимает около получаса. Затем посетителей ждет интерактивная часть, с возможностью примерять на себя дыбу или кресло с шипами", - приводит слова руководителя историко-приключенческого центра "Феостория" Алексея Большунова туристический портал Крыма.

Турпортал создан при поддержке министерства курортов и туризма Крыма.

В подвале 100-летнего особняка "Дача Виктория", некогда принадлежавшего банкиру Соломону Крыму, разместились около 70 орудий пыток.

Площадь подвала - 115 кв. метров, в нем находятся три пыточных зала и темница.

"Два палача и естественные декорации - подвал, запахи, внезапные крики, стоны и нарушающие тишину звуки капающей воды со сводов - позволяют полностью погрузиться в атмосферу, - говорит А.Большунов. - К следующему (туристическому - ИФ) сезону мы дополним экскурсию кандалами на входе для всех посетителей и мастер-классами от палачей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще