Новости 16 ноября 2017 г. 16:14

Росавиация обсуждает с Маврикием возобновление прямого авиасообщения

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Заместитель руководителя Росавиации Олег Клим в четверг провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Маврикия в РФ Махешварсингхом Хемлоливой по вопросу возобновления воздушного сообщения между двумя странами.

Как говорится в сообщении ведомства, во встрече также приняли участие представители МИД Маврикия, посольства Маврикия в Москве и глава авиакомпании Air Mauritius.

В Росавиации напоминают, что ранее регулярные рейсы между двумя государствами выполняла авиакомпания "Трансаэро", однако с мая 2015 года полёты были приостановлены, и до настоящего времени авиаперевозки ни с российской, ни с маврикийской стороны не осуществлялись.

"Маврикийская делегация выразила заинтересованность в выполнении полётов из Маврикия в Москву и обратно на сезонной основе самостоятельно, а также в сотрудничестве с российскими авиаперевозчиками", - отмечается в сообщении.

В ходе встречи были обсуждены вопросы практической реализации планов по началу полётов между странами. "Росавиация поприветствовала инициативу маврикийской авиакомпании, что, несомненно, будет способствовать развитию экономических связей между Россией и Маврикием", - отметили в российском ведомстве.

Как сообщалось, с января по октябрь 2017 года остров Маврикий посетило около 9 тыс. россиян, что на 21% больше, чем за тот же период прошлого года. В настоящее время прямых рейсов на Маврикий из России нет, но существуют несколько стыковочных.

Маврикий – островное государство в Восточной Африке. Оно расположено в юго-западной части Индийского океана, примерно в 900 км к востоку от Мадагаскара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще