Новости 9 ноября 2017 г. 09:50

Речные кабриолеты запустят по Москве-реке к ЧМ-2018

Речные кабриолеты запустят по Москве-реке к ЧМ-2018
Москва. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С открытием летней навигации 2018 года по Москве-реке начнут курсировать 10 новых речных трамвайчиков, запуск которых приурочат к чемпионату мира по футболу, сообщает сайт столичной мэрии в четверг.

Москва
Москва. Фото: Mos.ru

Речные трамвайчики будут иметь климат-контроль и телескопическую стеклянную крышу. В зависимости от погоды ее можно будет раздвигать или сворачивать - по тому же принципу, что крыши в кабриолетах.

Каждый из речных судов будет окрашен в отдельный яркий цвет радуги, а также в розовый, сиреневый и бордовый цвета.

Речные кабриолеты будут вмещать по 44 пассажира, их оснастят аудиогидами на девяти языках. Планируется, что стоимость поездки составит 500 рублей.

"Мы хотим сделать все возможное для того, чтобы предстоящий чемпионат мира по футболу не ограничивался для болельщиков лишь посещением матчей на стадионах. Главная задача - создать атмосферу праздника во всей столице и позволить футбольным туристам познакомиться с нашим городом. Для этого планируется как разработать пешие маршруты, так и разнообразить автобусные экскурсионные туры и задействовать акваторию Москвы-реки для речных круизов", - рассказал глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Интервал движения новых речных трамвайчиков составит полчаса, они будут курсировать между причалами у гостиницы "Украина" и Новоспасского моста. С окончанием строительства парка DreamWorks они будут доходить до Нагатинской поймы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще