Новости 9 ноября 2017 г. 08:23

Ростуризм следит за ситуацией с ДТП с участием экскурсионного автобуса под Ярославлем

МОСКВА. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм следит за ситуацией с ДТП с участием туристического автобуса и находится на связи с МЧС России и департаментом туризма Ярославской области, сообщает в четверг пресс-служба Ростуризма.

«Ростуризм находится на связи с МЧС России, а также с Департаментом туризма Ярославской области и следит за ситуацией», - говорится в сообщении ведомства.

По информации МЧС России, ДТП с участием грузового автомобиля и экскурсионного автобуса, перевозившего детей-туристов из Екатеринбурга, следовавших по маршруту Москва – Ярославль, произошло 8 ноября около 17:00 в районе населенного пункта Деболовское Ярославской области. В салоне автобуса находились 38 детей в возрасте от 14 до 16 лет и 5 взрослых (сопровождающих).

В результате ДТП 15 детей получили травмы легкой степени тяжести и были доставлены с места происшествия в местную больницу. Остальные туристы продолжили следование по экскурсионному маршруту и были размещены в гостинице Ярославля в соответствии с программой тура.

Водитель автобуса скончался в больнице. Он находился в реанимации после перенесенной операции. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

По предварительной информации, авария произошла по вине водителя грузовика. Детали произошедшего выясняют сотрудники ГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще