Новости 8 ноября 2017 г. 11:24

Дед Мороз просит приезжать к нему летом, чтобы "разгрузить" резиденцию в новогодние праздники

ТОМСК. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российский Дед Мороз в ожидании начала строительства более просторного дворца на его вотчине в Великом Устюге предлагает жителям России приезжать к нему в гости не только на новогодние праздники.

"Действительно растет количество людей, желающих ко мне приехать в Великий Устюг, и если мы все захотим, чтобы там появился просторный дворец, то это обязательно случится. Ну, а пока я приглашаю приезжать ко мне и летом, и осенью. В эти времена года у нас тоже своя атмосфера, свои праздники. У меня будет больше времени с вами пообщаться, порыбачим, да и "разгрузим" резиденцию в новогодние праздники", - сказал Дед Мороз журналистам в среду в ходе поездки в Томск.

Ранее сообщалось, что власти Вологодской области запланировали строительство нового дворца на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге, так как старый терем не вмещает всех желающих попасть к волшебнику в гости.

Двухэтажный деревянный терем Деда Мороза содержит тронную комнату с украшенной елью, обсерваторию, комнату для гостей, сказочные помещения, а также опочивальню, гардеробную и рабочий кабинет волшебника, где он читает все поступившие ему письма.

Пропускная способность терема составляет не более 6,5 тыс. человек в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще