«Ситуация с отдыхающими под контролем DMC (принимающей компании), сотрудники туроператора находятся круглосуточно на связи с гостями. Из гостиниц, которые располагаются в местах затопления, туристов переселяли в безопасные отели, в более спокойных — переселяли в номера на этажи выше. Среди туристов Anex Tour пострадавших нет, все находятся в безопасности», — сообщили в пресс-службе.

По данным туроператора, погода в регионе должна улучшиться в воскресенье.

«По информации от принимающей стороны, на курортах Вьетнама со стороны Нячанга сегодня ожидается стабилизация погодных условий. Сейчас местные власти проводят работу по ликвидации последствий стихии», — рассказал представитель компании.

Ураган «Дамри» обрушился на южные и центральные провинции Вьетнама в субботу. Около 30 человек погибли, десятки пропали без вести, разрушены десятки тысяч построек. Ранее в посольстве России во Вьетнаме порталу «Интерфакс-Туризм» сообщили, что не располагают информацией о пострадавших от тайфуна россиянах. По данным ведомства, ураган нанес удар в том числе по провинции Кханьхоа (столица – Нячанг) и Биньтхуан, где отдыхает много российских туристов.

Российские туристы сообщили в социальных сетях о том, что ураган принес в Нячанг сильный ливень, затопление и шквалистый ветер, который разрушил часть инфраструктуры курорта. Даже поесть в городе им удалось с трудом, так как все заведения закрыты.

В последние годы турпоток во Вьетнам из России ежегодно растет. С января по октябрь 2017 года страну посетили более 430 тыс. российских туристов, что превышает результат всего 2016 года.