Новости 1 ноября 2017 г. 15:32

В Минкультуры РФ отделили командировочных от туристов

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В министерстве культуры РФ официально подтвердили, что командировочные сотрудники не являются туристами, а услуги компаний, организующих групповые выезды сотрудников с деловыми целями, не являются турпродуктом, что позволяет им не платить взносы в соответствующие фонды, сообщает в среду ассоциация туроператоров по выездному туризму "Турпомощь".

"Министерство культуры РФ подтвердило, что командированный сотрудник не является туристом, в интересах которого действует третье лицо в рамках Закона N132-ФЗ. При этом услуги компании, осуществляющей деятельность в сфере делового туризма, связанных с организацией групповых выездов сотрудников с обучающими, развлекательными или  иными целями, а также  деловые поездки  творческих, научных или иных коллективов, направляемых в зарубежную поездку, турпродуктом не являются", - цитирует ассоциация ответ на свой запрос, полученный из министерства культуры.

Как уточняют в "Турпомощи", запрос был сделан с целью приведения к единообразию понимания нормативно-правового регулирования деятельности компаний, предоставляющих/оказывающих услуги в сфере корпоративного и делового туризма РФ, а также изменения условий внесения взносов в фонды ассоциации "Турпомощь" для туроператоров в сегменте делового туризма.

"Ранее поездки для командированных сотрудников, заказанные у MICE-туроператора, считались турпродуктом, теперь же туроператорам по деловому туризму не придется платить взносы в фонды за организацию деловых поездок", - подчеркнули в "Турпомощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще