Новости 27 октября 2017 г. 08:57

Суда на воздушной подушке начали курсировать между Благовещенском и китайским Хэйхэ

БЛАГОВЕЩЕНСК. 27 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажирские перевозки между Благовещенском (Амурская область) и Хэйхэ (Китай) по трансграничной реке Амур с пятницы начали осуществлять суда на воздушной подушке.

"По данным пассажирского порта "Амурассо", для перевозки пассажиров в период ледообразования задействуют 10 судов - "Пума", "Скат", "Марс", "Арго", "Арктика". В пятницу первое судно отправилось из Благовещенска в 9:00 (03:00 мск) в соответствии с утвержденным расписанием", - сообщает областное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Решение о начале перевозок судами на воздушной подушке в период ледообразования на Амуре принято по итогам переговоров властей Приамурья и Хэйхэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Авиадебошир получил в Башкирии реальный срок

    Уфа. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Уфимский районный суд Башкирии приговорил к 7 месяцам колонии строгого режима жителя Стерлитамака, который ударил полицейского в аэропорту, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

  • Меры безопасности усилят в Адыгее на майских праздниках

    Майкоп. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководители оперативных и силовых структур республики Адыгея в ходе заседания антитеррористической комиссии заявили о планах усиления безопасности в регионе в период майских праздников, сообщается на сайте республиканского правительства.

  • Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке

    Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Шри-Ланки прорабатывают вопрос о возможном продлении бесплатных виз для россиян, сообщила чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Джанита Лиянаге.

    Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке
  • Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах

    Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Винодельни Юга России, в последние годы активно развивающие направление энотуризма, столкнулись с проблемой запрета строительства туристических объектов - отелей, кемпингов, глэмпингов - на виноградопригодных землях. По мнению виноделов и экспертов, это существенно тормозит развитие отрасли винного туризма, сказывается на посещаемости таких объектов, поскольку туры "выходного дня" пользовались бы большей популярностью, нежели однодневные поездки, а соответственно позитивно отражались бы на выручке компаний и сроках окупаемости инвестиционных проектов.

    Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах
  • Сочи с мая по сентябрь намерен принять 4,6 млн туристов

    Сочи. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Туристический сезон в 2024 году пройдет под девизом 'Всей семьей в Сочи", с мая по сентябрь курорт намерен принять более 4,6 млн туристов, сообщил в своем официальном телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду.

    Сочи с мая по сентябрь намерен принять 4,6 млн туристов
Показать еще