Новости 25 октября 2017 г. 21:10

Власти Керчи установят нулевую ставку курортного сбора на 2018 год

МОСКВА. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Керчи приняли решение внести предложение об установлении нулевой ставки курортного сбора на 2018 год, сообщил во вторник заместитель главы администрации города Керчь Дилявер Мельгазиев на своей странице в Facebook.

"В ходе обсуждения пришли к выводу, что сама по себе идея курортного сбора хорошая, но пока вводить курортный сбор в нашем городе нецелесообразно. Развитие курортной сферы находится в начальной стадии, не готова должным образом рекреационная инфраструктура и не отлажен механизм администрирования сбора. Учитывая анализ прогнозных объемов поступлений от сбора и возможный отрицательный имиджевый эффект принято решение внести предложение об установлении нулевой ставки курортного сбора на 2018 год", - говорится в сообщении Д.Мельгазиева.

Совещание по участию Керчи в эксперименте по развитию курортной инфраструктуры на территории Республики Крым прошло в администрации города 23 октября. В нем приняли участие представители администрации, межрайонной инспекции федеральной налоговой службы, руководители отелей и баз отдыха, а также члены ассоциации курортов Крыма и гостинично-туристической ассоциации.

На совещании обсуждалось участие муниципального образования городской округ Керчь в эксперименте, величина курортного сбора, его сезонность и зависимость от продолжительности отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще