Новости 24 октября 2017 г. 12:00

Ассоциация оздоровительного туризма будет развивать курортное дело в Алтайском крае

БАРНАУЛ. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Алтайского края заключило соглашение с Ассоциацией оздоровительного туризма, чтобы развивать курортное дело в регионе, сообщает во вторник пресс-центр правительства края.

"Соглашением предусмотрено взаимодействие сторон по развитию оздоровительного туризма. Безусловно, Алтайский край и конкретно Белокуриха являются одним из наиболее успешных курортных регионов России, об их достижениях надо рассказывать, делиться опытом. Надеюсь, что это соглашение станет еще одним стимулом для развития курортного дела в Алтайском крае", - цитирует пресс-центр председателя Ассоциации организаторов оздоровительного туризма Елену Трубникову.

По данным властей, подписание соглашения состоялось в рамках работы Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму, который проходит 24-26 октября.

По словам директора департамента организации медпомощи и санаторно-курортного дела Минздрава РФ Елизаветы Сафроновой, в стране ведется масштабная работа по принятию стратегии развития санаторно-курортного комплекса.

"Принятые решения в дальнейшем помогут развивать и медицинский, и оздоровительный туризм с привлечением тех ресурсов, которыми обладает Алтайский край", - подчеркнула Е.Сафронова.

По данным властей, на форуме, который проходит в Алтайском крае уже в третий раз, особое внимание будет уделено теме эстетической медицины. Организаторы запланировали проведение круглого стола, посвященного развитию косметологии, мастер-класс для владельцев и управляющих SPA-бизнесом и салонов красоты.

В среду в рамках форума пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по массажу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще