Новости 17 октября 2017 г. 15:25

Росавиация: авиакомпании полностью выбрали лимиты на субсидируемые авиаперевозки в Калининград

КАЛИНИНГРАД. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Программой субсидирования воздушных перевозок из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении в текущем году смогли воспользоваться почти 160 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба Росавиации.

Программа субсидируемых авиаперевозок действовала с 15 мая по 15 октября. Авиакомпании полностью израсходовали лимит денежных средств, выделенных на выплату субсидий - 341,5 млн рублей.

В этом году в программе перевозок приняли участие семь авиакомпаний: "Аэрофлот - российские авиалинии", "Нордавиа", "Саратовские авиалинии", "ЮТэйр", "Сибирь", "Уральские авиалинии" и Red wings.

Перевозки осуществлялись по трем направлениям. На линии Калининград-Москва и обратно льготными билетами воспользовались более 105 тыс. пассажиров. На направлении Калининград-Санкт-Петербург и обратно по специальному тарифу перевезено более 52 тыс. человек. На маршруте Калининград-Екатеринбург-Калининград авиакомпании обслужили еще 2,5 тыс.  пассажиров.

В 2016 году авиакомпании перевезли по льготным билетам порядка 170 тыс. пассажиров. На реализацию программы изначально было предусмотрено 416,3 млн рублей. При этом тем, отмечали тогда в Росавиации, некоторые авиакомпании не полностью выполнили взятые на себя на старте программы обязательства. В итоге сумма выплаченных субсидий составила 363,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще