Новости 17 октября 2017 г. 12:37

РСТ: новый паромный маршрут привлечет в Россию больше корейских и японских туристов

МОСКВА. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новый паромный маршрут, который свяжет южнокорейский порт Сокчо с Владивостоком, а также японскими городами Симоносеки и Майдзуру, привлечет в Россию больше корейских и японских туристов, сообщает во вторник электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ).

Как уточняет газета, в Приморье идет процесс согласования графика регулярной паромной линии. Выход судна из Сокчо запланирован на 26 ноября. Турбизнес региона считает, что новый маршрут может способствовать увеличению въездного турпотока из Южной Кореи и открыть новые возможности для путешественников из России.

Как пояснила изданию представитель национального офиса по туризму Японии во Владивостоке Татьяна Зубарева, основная цель захода судна во Владивосток – увеличение потока туристов на зимние олимпийские игры в Пхенчане. "Но, конечно, есть возможность использовать этот маршрут и для поездок в Японию. Среди приморских туристов давно пользуется популярностью Сакаиминато, поскольку действует регулярная паромная линия Владивосток – Донгхэ – Сакаиминато. Симносеки – новинка для туроператоров, хотя у южнокорейских туристов этот район Японии очень популярен", - сказала она.

Директор компании "Каникулы" Ольга Кудрявцева также считает, что новый круизный маршрут больше повлияет на развитие въездного туризма. "Предложение неплохое для въездного туризма, маршрут закольцован, так что можно рассчитывать и на корейских, и на японских гостей. Да и иностранные туристы сейчас находятся в лучшем экономическом положении, чем наши", - сказала она, добавив, что интерес к маршруту со стороны россиян во многом будет зависеть от цен на проезд.

По данным официального сайта администрации Приморского края, в 2016 году Приморье посетили 50 тыс. туристов из Южной Кореи, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. По итогам первого полугодия 2017 года прирост составил более 80% по отношению к тому же периоду 2016 года.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще