Новости 12 октября 2017 г. 13:49

Деревянная Башня Гете сгорела во Франкфурте-на-Майне, пожарные подозревают поджог

Деревянная Башня Гете сгорела во Франкфурте-на-Майне, пожарные подозревают поджог
Гете. Фото: Twitter / dottore_fou

МОСКВА. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Во Франкфурте-на-Майне сгорела популярная у туристов Башня Гете, одно из пяти высотных деревянных строений Германии, сообщает Deutsche Welle.

Гете
Гете. Фото: Twitter / dottore_fou

Пожар произошел в ночь на четверг. Пожарная бригада прибыла на место в 3:02 утра, строение уже горело. Из-за сильного пламени и большого риска обрушения башни невозможно было сразу приступить к тушению, пожарные предотвращали распространение пламени по окрестностям.

Как сообщили в пресс-службе пожарной команды, башня должна быть полностью потушена в течение дня, после чего специалисты займутся расследованием причин возгорания. Достопримечательность почти полностью разрушена.

Согласно предварительным оценкам полиции и пожарной команды, все указывает на поджог: в башне не было электроники, которая привела бы к замыканию и возгоранию, ночью во Франкфурте не было грозы.

Башня Гете высотой 43 метра была полностью построена из дерева на северной окраине Городского леса Франкфурта в Заксенхаузене в 1931 году. Она получила свое название по случаю 100-летия со дня смерти поэта Иоганна Вольфганга фон Гете, который родился во Франкфурте-на-Майне. Строение стало одной из самых высоких деревянных смотровых башен Германии, в 2014 году башня была отремонтирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще