Новости 8 октября 2017 г. 16:45

Туристы, застрявшие на горе в Адыгее из-за лесного пожара, начали спуск

ДАХОВСКАЯ. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Работа канатной дороги на горе возле станицы Даховская в Адыгее, где произошел пожар в лесополосе, возобновлена, туристы начали спускаться вниз, передает с места событий в воскресенье корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

При этом, по его словам, возгорание полностью не потушено, в районе канатной дороги сильное задымление.

Из-за возгорания, которое произошло около 14:00 между 4 и 5 стойками канатной дороги, которая ведет на хребет Уна-Коз, примерно 100 туристов были заблокированы на высоте около 1 тыс. метров в конечной точке канатной дороги.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь ГУ МЧС по Адыгее Сергей Сергеев, причиной возгорания стал брошенный у площадки подъемника окурок. Площадь возгорания оценить не получается.

"В районе возгорания находится пожарный расчёт, однако рельеф местности не позволяет пожарной технике подобраться к огню. Он тушится сейчас силами сотрудников канатной дороги. Целостности опор и механизмов канатки ничего не угрожает, подъемник остановлен для безопасности отдыхающих из-за сильного задымления", - сказал С.Сергеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще