Новости 6 октября 2017 г. 10:56

Более 17 тыс. туристов посетили нацпарки в Архангельской области в этом году

Более 17 тыс. туристов посетили нацпарки в Архангельской области в этом году
нацпарк Онежское Поморье, Архангельская область. Фото: onpomor.ru

АРХАНГЕЛЬСК. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Национальные парки "Кенозерский" и "Онежское Поморье" за девять месяцев этого года посетили уже более 17 тыс. человек, сообщает пресс-служба нацпарков.

нацпарк Онежское Поморье, Архангельская область
нацпарк Онежское Поморье, Архангельская область. Фото: onpomor.ru

Летний сезон в Кенозерье и "Онежском Поморье" является самым интенсивным и насыщенным по посещаемости. Основной поток туристов - это жители Архангельска и соседней Карелии, отмечает пресс-служба.

"Помимо "местных", большой интерес к заповедной территории проявили и гости из Москвы, Петербурга, Ярославля, Мурманска, Калининграда, Великого Новгорода, Вологды, Костромы, Самары, Нижнего Новгорода и даже из таких неблизких к Русскому Северу городов, как Оренбург и Новосибирск", - говорится в сообщении.

Кроме того, в парк приезжали туристы из Литвы, Швеции, Италии, Германии, Англии, Франции и Китая.

Более 2,5 тыс. человек за лето 2017 года посетили экологические тропы в Кенозерском нацпарке. Среди экскурсионных маршрутов наибольшую популярность у гостей заказника сохранили "Небеса и окрестности Кенозерья" по южной и северной акваториям Кенозера, "Село раскинулось узорно" по деревне Вершинино и знакомящий с уникальным архитектурным ансамблем XVIII века "Поэтика Почезерского погоста".

Кенозерский национальный парк представляет собой природный и историко-культурный комплекс, расположенный в юго-западной части Архангельской области на стыке Плесецкого и Каргопольского районов.

Онежское Поморье - национальный парк на территории Архангельской области в северной части Онежского полуострова, созданный в 2013 году. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще