Новости 4 октября 2017 г. 18:15

Минтранс: вывоз пассажиров с просроченными билетами "ВИМ-Авиа" закончен

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Все туристы с просроченной датой вылета вернулись в Россию, со вчерашнего дня авиакомпания "ВИМ-Авиа" осуществляет перевозки пассажиров в плановом режиме, до середины октября все рейсы будут окончательно завершены, говорится в сообщении Минтранса РФ.

В министерстве указывают, что по состоянию на 3 октября авиакомпанией "ВИМ-Авиа" выполнялся плановый вывоз туристов из-за рубежа, просроченных рейсов не осталось.

План перевозок авиакомпании за 3 октября выполнен полностью. За прошедшие сутки "ВИМ-Авиа" перевезла 1120 человек, выполнив 15 рейсов, в т.ч. 949 туристов вернулись из Антальи в Волгоград, Нижний Новгород, Нижневартовск и Белгород.

Решением туроператоров практически все пассажиры международных чартеров "ВИМ-Авиа" переоформляются на рейсы других российских и зарубежных авиакомпаний. Таким образом, общее количество перевезённых 3 октября пассажиров, с учётом перевозок другими российскими и зарубежными авиакомпаниями, превысило 3 тыс. человек. Их вывоз осуществляется день в день, по графику, в соответствии с условиями договора о реализации туристского продукта.

4 октября авиакомпанией "ВИМ-АВИА" запланировано выполнение более 10 рейсов, в том числе чартеры из Антальи в Воронеж и Самару, а также из Римини во "Внуково". На внутренних линиях будет осуществлен рейс из "Внуково" в Магадан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще