Новости 4 октября 2017 г. 12:56

Минтранс: плановые рейсы "ВИМ-Авиа" идут по расписанию с 3 октября

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Плановые рейсы авиакомпании "ВИМ-авиа" идут по расписанию со вторника, острая ситуация была устранена к понедельнику, заявил  министр транспорта Максим Соколов на заседании комитета Госдумы по транспорту.

"Плановые рейсы ("ВИМ-Авиа") вошли в расписание с 3 октября, острая ситуация была ликвидирована к 2 октября", - сказал М.Соколов.

"Сейчас мы четко знаем план полетов на сегодняшний день - и он соответствует расписанию "ВИМ-Авиа". Те пассажиры, которые имеют на руках билеты "ВИМ-Авиа", могут выполнить эти полеты на рейсах "ВИМ-Авиа" или, в случае необходимости, сдать билеты, пересесть на другие авиакомпании, мы этим тоже занимаемся, штаб работает круглосуточно",- сказал министр.

Он отметил, что рейсы из Турции с туристами направляются напрямую в свои регионы минуя Москву - Белгород, Волгоград, Челябинск, Нижневартовск, Нижний Новгород.

"Сетка расписания как чартерных, так и регулярных полетов "ВИМ-Авиа" полностью выдерживается. Есть еще туристы, которые отдыхают",- сказал он.

Так, еще отдыхают туристы, которые купили билеты на "ВИМ-Авиа", в Италии, в Испании на Тенерифе, есть китайские туристы, которые в плановом порядке завершают свой тур по Европе и через Бельгию возвращаются в Москву и далее на родину, сказал он.

Внутренние авиарейсы "ВИМ-Авиа" осуществляются сейчас практически исключительно в направлении Дальнего Востока - Благовещенск, Магадан, Анадырь, сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще