Новости 2 октября 2017 г. 15:33

В МИД РФ напомнили о высоком уровне опасности в районе вулкана Агунг на Бали

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ) предупредил российских туристов о высоком уровне тревоги в связи с вероятностью извержения вулкана Агунг на острове Бали в Индонезии.

"Наивысший, четвертый уровень тревоги для вулкана Агунг (провинция Бали); вероятность извержения – очень высокая", - говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

Согласно официальному заявлению Туристического управления Бали, несмотря на повышение уровня опасности в районе вулкана, МЧС Индонезии считает остальные районы острова безопасным для туризма. По данным Ассоциации туроператоров России, на Бали находятся около 100 туристов из России. Никакая опасность им не угрожает.

Посольство РФ в Джакарте во вторник рекомендовало россиянам соблюдать повышенные меры осторожности и не посещать центральные и северо-восточные районы острова.

В 2016 году на Бали побывало 75 тыс. российских туристов. Последнее извержение вулкана Агунг в 1963 году привело к гибели тысячи человек и ранениям сотен. Он выбросил пепел на высоту 10 км и оставался активным около года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще