Новости 2 октября 2017 г. 12:54

Ростуризм сообщил об обращениях туристов, ставших свидетелями беспорядков в Барселоне

Ростуризм сообщил об обращениях туристов, ставших свидетелями беспорядков в Барселоне
Монжуик, Барселона, Испания. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Около 1 тыс. российских туристов находятся в Барселоне, в Ростуризм поступило несколько сообщений в связи с беспорядками в городе, сообщает Пресс-служба ведомства.

Монжуик, Барселона, Испания
Монжуик, Барселона, Испания. Фото: pixabay.com

"По имеющейся информации, в данный момент на курортах Испании (преимущественно на морском побережье) находится около 7 тыс. российских туристов; около 1 тыс. россиян – в Барселоне. В Ростуризм поступило несколько сообщений от российских туристов, которые стали свидетелями беспорядков", - говорится в сообщении.

Сообщений о пострадавших российских туристах в Федеральное агентство по туризму не поступало. Ростуризм находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД РФ и следит за ситуацией, уточнили в пресс-службе.

"Ростуризм призывает российских туристов, находящихся в настоящее время на отдыхе в Барселоне, соблюдать спокойствие и меры личной безопасности, избегать мест скопления большого количества людей, не участвовать в массовых мероприятиях и следовать указаниям местных властей", - отмечается в сообщении.

По последним данным, в результате беспорядков в Барселоне в ходе проведения референдума о независимости Каталонии пострадало 844 участника референдума и 33 полицейских. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще