Новости 26 сентября 2017 г. 16:48

Авиакомпания AZUR air перевезла часть пассажиров "ВИМ-Авиа"

МОСКВА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания AZUR air перевезла во вторник часть пассажиров "ВИМ-Авиа" из Антальи в Москву и планирует продолжать эти перевозки, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" представитель AZUR air Анастасия Матюшина.

"Безусловно, мы примем участие. Мы уже начали принимать участие в доставке пассажиров. Единственное, что так как сегодня первые сутки идут, мы еще пока сверяем наши собственные планы, силы, возможности и формируем предложения для Росавиации, в каком объеме мы будем участвовать", - сказала представитель авиакомпании.

Как уточнила А.Матюшина, один рейс из Антальи компания уже выполнила, еще один запланирован на вечер.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в понедельник остановила выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Остановке предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах, затронувшая тысячи пассажиров. До конца сезона авиакомпания должна была отправить на курорты и вернуть с них от 50 до 80 тыс. клиентов туроператоров. В общей сложности она продала билеты более чем 190 тыс. пассажирам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще