Новости 26 сентября 2017 г. 16:38

Ростуризм: туроператоры начали работу по возврату пассажиров "ВИМ-Авиа" за свой счет

МОСКВА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры уже начали работу по возвращению в Россию своих клиентов – пассажиров "ВИМ-Авиа" за свой счет, сообщил на брифинге во вторник глава Ростуризма Олег Сафонов.

Как следует из материалов, заявление о признании должника банкротом было зарегистрировано 17 июня, в настоящее время оно находится на рассмотрении.

На базе "Красной поляны" находится один из крупнейших горнолыжных курортов Сочи - "Горки город". Соглашение о продаже 96,914% "Красной Поляны" было заключено 12 октября 2015 года, указывал в своем отчете Сбербанк.

Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ) согласовал продажу акций НАО "Красная Поляна" компании "Курорт плюс" в декабре 2015 года. В феврале 2016 года глава Сбербанка Герман Греф говорил о закрытии сделки по реализации данного актива, в собственности Сбербанка на тот момент оставался только корпоративный центр в Красной Поляне.

В мае 2016 года сообщалось, что по состоянию на май Сбербанк получил за НАО "Красная Поляна" 8 млрд рублей из общей суммы сделки в 35 млрд рублей. Согласно условиям соглашения, цена сделки и начисляемые на размер непогашенной задолженности проценты выплачиваются несколькими траншами до 31 декабря 2022 года в соответствии с графиком. В мае 2016 года был осуществлен переход права собственности на акции в результате выполнения условий, согласованных сторонами соглашения.

По данным СМИ, компания "Курорт плюс" может быть связана с семьей экс-губернатора Краснодарского края и нынешнего министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще