Новости 22 сентября 2017 г. 16:23

Екатеринбургский Царский маршрут войдет в сеть турпродуктов под брендом "Императорский маршрут"

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Екатеринбургский Царский маршрут войдет в сеть межрегиональных турпродуктов, объединенных под брендом "Императорский маршрут", сообщила директор центра Эльмира Туканова на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

"Екатеринбургский Царский маршрут мы уже презентовали в Москве. Очень большой интерес вызывали такие объекты как Ганина яма, Храм-на-Крови", - сказала Э.Туканова.              

По словам викария Екатеринбургской епархии, епископа Среднеуральского Евгения, Царский маршрут включает посещение 11 монастырей, соборов и храмов Екатеринбурга.              

"Были выбраны 11 точек, так называемых царских мест нашего Урала, с которыми мы предлагаем познакомиться. Каждое из этих мест в большей или меньшей степени связано с Царской семьей и мы подготовили по каждому из них развернутую экскурсию", - сказал он.              

Центра развития туризма Свердловской области рассчитывает, что благодаря включению Царского маршрута в "Императорский маршрут", в Екатеринбурге вырастет число туристов из Европы.              

Она отметила, что помимо Екатеринбурга в "Императорский маршрут" войдут Верхотурье и Алапаевск, а также маршруты Тюменской области и Пермского края.              

"Между центрами развития туризма регионов – Пермский край, Тюменская область и Свердловская область было подписано соглашение о содействии развитию паломнических туров и маршрутов, о содействии развитию "Императорского маршрута" в своих регионах", - сказала Э.Туканова.              

Она добавила, что на выставке "Интурмаркет" в 2018 году будет представлен объединенный стенд регионов, участников "Императорского маршрута".              

Ранее сообщалось, что сеть межрегиональных турпродуктов, объединенных под брендом "Императорский маршрут", будет протестирована с участием туроператоров до конца года.              

Маршрут приурочен к 100-летию мученической гибели царской семьи и призван объединить места памяти династии. Он пройдет по Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Свердловской, Тюменской областям и Пермскому краю.              

В марте 2018 года "Императорский маршрут" представят на крупной международной туристической выставке ITB в Берлине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще