Новости 22 сентября 2017 г. 15:31

МИД РФ посоветовал туристам пока не посещать Доминикану из-за урагана "Мария"

МИД РФ посоветовал туристам пока не посещать Доминикану из-за урагана "Мария"
Фото: Twitter / @MID_travel

МОСКВА. 22 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ситуационно-кризисный центр МИД РФ рекомендовал избегать посещения ряда стран из-за урагана "Мария", в том числе, Доминиканскую республику.

МИД РФ посоветовал туристам пока не посещать Доминикану из-за урагана "Мария"
Фото: Twitter / @MID_travel

"Ураган Мария – рекомендуется избегать посещения таких стран, как Пуэрто-Рико, Доминика, Багамские острова, Доминиканская Республика и другие", - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ДСКЦ.

При этом по состоянию на 18:00 мск ДСКЦ удалил сообщение в Twiiter с указанием списка стран. Вместо этого было опубликовано новое сообщение. "Ураган "Мария - рекомендуем учитывать данное обстоятельство, посещая страны Карибского бассейна", - сообщается в Twitter.

Ураган "Мария", ослабевший до второй категории, дошел до побережья Доминиканы в четверг, принеся с собой сильный ветер и ливневые дожди, которые оставили без электричества и мобильной связи север страны. Перебои с электроснабжением также отмечены в восточном и южном регионах. Часть туристов заранее эвакуировали из прибрежных отелей. В результате прохождения урагана жертв и серьезных разрушений в стране нет, туристическая инфраструктура не пострадала.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) в пятницу сообщили, что власти Доминиканы сняли предупреждение о тропическом шторме для регионов Пунта-Кана, Санто-Доминго, Ла-Романа-Байяибе, Хуан-Долио и Бараона. Согласно прогнозам, ураган "Мария" продолжает двигаться в северо-западном направлении, удаляясь от побережья страны.

При этом режим повышенной готовности по-прежнему сохраняется для северного побережья страны, включая курорты Пуэрто-Плата, Сосуа, Кабарете и Самана. Улучшение погодных условий ожидается с ночи на 22 сентября, отмечается в заявлении Минтуризма страны. В аэропортах Пунта-Каны, Ла-Романы и Саманы авиаперевозки могут вернуться к нормальному режиму в течение ближайших часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще