Новости 20 сентября 2017 г. 18:15

АТОР: россиян пока не эвакуируют из отелей Доминиканы из-за приближения урагана "Мария"

МОСКВА. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министерство туризма Доминиканской республики предупредило о возможности превентивных эвакуаций туристов из отелей в связи с приближением урагана "Мария", но российские туроператоры не слышали об эвакуации своих клиентов, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как уточняют в ассоциации, ураган "Мария" в ночь со среды на четверг должен ударить по курортам на северном и восточном побережьях Доминиканской республики. Здесь находятся курорты Пуэрто-Плата и Пунта-Кана, популярные у российских туристов.

"Минтуризма Доминиканы сообщает, что возможна превентивная эвакуация туристов из объектов размещения. При этом уже сегодня в качестве меры предосторожности приостановлены все морские и наземные экскурсии в туристических районах. Некоторые авиакомпании отменили часть рейсов во вторник и четверг, 19 и 21 сентября. И до конца недели северный регион страны не будет принимать круизные суда", - сообщает АТОР.

Министерство туризма рекомендует уточнить у выбранного туроператора о наличии каких-либо изменений в планах поездки.

"Российские туроператоры сообщили, что не знают о случаях превентивной эвакуации их туристов из отелей в Пунта-Кане и Пуэрто-Плате. Пока они не планируют отменять ближайшие рейсы из России в Доминикану, но внимательно следят за ситуацией", - сообщает АТОР.

Ураган должен подойти к восточному побережью Доминиканы в 2 ночи по местному времени в четверг. Максимальная скорость в центре урагана составляет сейчас 240 км/ч (он ослабел с 5-й до 4-й категории). Фронт урагана движется сейчас на север-запад со скоростью 16 км/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще