Новости 15 сентября 2017 г. 14:53

Британский журналист стал жертвой крокодила на Шри-Ланке

МОСКВА. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Британский журналист Пол Маклин, сотрудничавший с изданием Financial Times, погиб во время отдыха на Шри-Ланке в результате нападения крокодила, сообщает BBC.

Трагедия произошла 14 сентября в заливе Аругам на юго-востоке страны, популярном месте среди серферов. 24-летний П.Маклин отдыхал в этом месте с друзьями, но в момент гибели отошел от них в сторону, чтобы помыть руки. Крокодил утащил молодого человека под воду, когда он попытался умыться в реке.

Момент нападения заметили местные рыбаки, однако спасти П.Маклина им не удалось, поскольку крокодил быстро утащил его под воду. Тело молодого человека удалось найти только спустя несколько часов.

Аругам-Бей расположен в восточной части Шри-Ланки, в трех километрах от города Поттувил. Курорт входит в десятку лучших мест для занятия серфингом на острове.

П.МакКлин окончил Оксфорд с отличием, изучал французский язык. В газете работал два года, занимался вопросами ЕС и Brexit. Последние месяцы проживал в Брюсселе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще