"Обе доставленные из окрестностей селения Былым женщины помещены в реанимационное отделение. Одна из них в крайне тяжелом состоянии, без сознания, на управляемой вентиляции легких. У нее тяжелая травма головы, переломы. Другая, с переломами и ушибом, в сознании", — сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что, по словам пострадавшей, она сама из Владимира, а ее подруга из города Лермонтов, и они уже в течение двух недель путешествовали по Приэльбрусью, делая селфи.

"Спасатели рассказали, что как только им удалось извлечь ее из воды, она попросила срочно сделать фото и отправить по электронной почте", — добавил он.

Как сообщалось, в 10:40 поступила информация о том, что в Эльбрусском районе КБР, напротив села Былым в озеро Гижгит упала машина "Нива Шевроле" с людьми.

Пятеро туристов поднялись на один из обрывов высотой в полтора километра около села Былым с целью сделать оригинальное фото, но машина с людьми скатилась в искусственное озеро Гижгит.

Водитель и две девушки успели покинуть внедорожник, и получили травмы, а двое оставшихся молодых людей вместе с машиной ушли под воду.

Водолазы обследуют дно озера.

Глава КБР Юрий Коков распорядился оказать помощь пострадавшим.