Новости 14 сентября 2017 г. 15:41

В Кабардино-Балкарии в озеро упала машина с туристами, пытавшимися сделать селфи

НАЛЬЧИК. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков распорядился оказать помощь туристам из Железноводска (Ставропольский край), машина которых упала в озеро в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в четверг.

"Распоряжением главы КБР Ю.Кокова власти республики окажут пострадавшим в ходе пребывания в Приэльбрусье туристам всестороннюю помощь", - говорится в сообщении.

Трагедией для жителей Железноводска закончилась попытка сделать селфи - трое получили травмы различной степени тяжести, местонахождение еще двоих не установлено.

"Пятеро туристов на машине "Нива-Шевроле" поднялись на один из обрывов высотой в полтора километра около села Былым с целью сделать оригинальное фото. Однако транспортное средство вместе с людьми на большой скорости начало скатываться в сторону расположенного здесь искусственного озера Гижгит, глубиной 25-30 и более метров", - приводит пресс-служба объяснение администрации Эльбрусского района.

Уточняется, что водитель и две девушки по ходу движения успели покинуть внедорожник, получив переломы конечностей и травму позвоночника, а двое оставшихся молодых людей вместе с машиной ушли под воду.

Как сообщалось, в 10:40 поступила информация о том, что в Эльбрусском районе КБР, напротив села Былым в озеро Гижгит упала машина "Нива Шевроле с людьми. Водолазы обследуют дно озера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще