Новости 13 сентября 2017 г. 22:32

UNWTO: доля Азии на мировом рынке туризма увеличится до 28% к 2020 году

UNWTO: доля Азии на мировом рынке туризма увеличится до 28% к 2020 году
куала-лумпур, малайзия. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ЧЭНДУ. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Азия может к 2020 году увеличить свою долю на мировом рынке туризма до 28%, выступая драйвером развития, заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи.

куала-лумпур, малайзия
куала-лумпур, малайзия. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Азия демонстрирует высокие темпы роста туризма, которые на 3-4 процентных пункта превышают среднемировые показатели, заявил он, выступая на 22-й сессии Генеральной ассамблеи UNWTO в китайском Чэнду. Но несмотря на это, регион пока занимает менее 20% общемирового рынка, тогда как доля Европы составляет 50-52%.

Т.Рифаи также отметил, что дальнейшее развитие мирового туризма сталкивается с тремя основными проблемами, которые и станут центральными темами обсуждения на нынешнем форуме. В том числе, это проблема устойчивости: развитие туриндустрии сможет приносить больше пользы людям в жизни и трудовой деятельности, только имея стабильный характер. Второе - это проблема технологий, поскольку очевидна необходимость более эффективного применения новых технологий, адаптироваться к которым должен прежде всего традиционный туризм. Еще одним важным вопросом является безопасность, приводит слова генсека агентство "Синьхуа".

По прогнозам UNWTO, количество туристов в мире превысит 1,8 млрд к 2030 году, по прогнозу организации. Китай считается одним из самых быстрорастущих туристических рынков, и он будет играть ключевую роль в развитии данного сектора.

В 22-й сессии ГА UNWTO принимает участие свыше 1 тыс. представителей более чем 130 стран. Она проходит с 11 по 16 сентября в Чэнду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще