Новости 11 сентября 2017 г. 12:16

S7 Airlines в конце года откроет рейсы из Петербурга в Лион

S7 Airlines в конце года откроет рейсы из Петербурга в Лион
Лион. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 11 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания S7 Airlines с 29 декабря 2017 года начнет выполнять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Лион, административный центр французского региона Овернь-Рона-Альпы, сообщает пресс-служба перевозчика.

Лион
Лион. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Прямые рейсы из аэропорта "Пулково" будут выполняться еженедельно по пятницам Вылет из Санкт-Петербурга в 7:05, прилет в аэропорт Лиона в 8:35 по местному времени. Обратный рейс будет вылетать в 9:25 и прибывать в "Пулково" в 14:55. Полеты будут осуществляться на лайнерах Airbus A319.

"С каждым годом все больше пассажиров S7 Airlines делают выбор в пользу горнолыжного отдыха на зимних каникулах. С декабря путешественники из Санкт-Петербурга смогут отправиться прямыми рейсами в Лион, откуда легко добраться до популярных курортов во французских Альпах – Шамони и Валь-д’Изер. С другой стороны, направление будет интересно и для любителей экскурсионного туризма. Лион – один из крупнейших городов страны с богатым историческим наследием и общепризнанная гастрономическая столица Франции", – отметил коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В новом зимнем расписании S7 Airlines появятся и другие европейские горнолыжные направления из Санкт-Петербурга. С конца декабря прямые еженедельные рейсы из аэропорта "Пулково" будут выполняться в австрийские Зальцбург и Инсбрук, итальянские Верону и Турин.

Лион – коммерческий и индустриальный центр Франции, город музеев и университетов, архитектурное наследие которого находится под охраной ЮНЕСКО. Кроме того, это столица региона Овернь-Рона-Альпы, популярного у туристов благодаря альпийским горнолыжным курортам, а также гастрономическим традициям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще