Новости 9 сентября 2017 г. 20:38

Россиянам на Кубе рекомендовали не покидать укрытия и соблюдать меры безопасности

МОСКВА. 9 СЕНТЯБРЯ ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Россиянам, находящимся на Кубе, рекомендуется не покидать укрытия без необходимости и заботиться о личной безопасности в связи с прохождением урагана "Ирма", сообщает в субботу твиттер посольства РФ на Кубе.

"Ураган "Ирма" движется по северному побережью Кубы. На пути его следования возникают перебои с телефонной связью и отключения электроэнергии. Всем российским гражданам, находящимся на Кубе, рекомендуем строго следовать указаниям местных властей и заботиться о личной безопасности. В связи с ухудшением погоды просим находиться в помещениях капитальных зданий вдали от окон, без острой необходимости не покидать укрытия", - говорится в сообщениях посольства.

По данным ведомства, аэропорт Варадеро приостановил свою работу, аэропорт Гаваны пока работает по фактической погоде.

В посольстве призвали россиян строго следовать рекомендациям МЧС России по действиям в условиях стихийных бедствий.

"Из-за временных перебоев со связью в зоне прохождения урагана возможны трудности при попытках связаться с родственниками и Роспосольством. Кубинские власти прилагают все усилия для максимального предотвращения рисков для жизни и здоровья людей. Настоятельно рекомендуем зарядить мобильные телефоны и сообщить о своем местоположении родственникам", - отметили в посольстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще