Дни Еревана проходят в северной столице России с 6 по 8 сентября. Ереван и Петербург являются городами-побратимами.

"Показать потенциал развития туризма между нашими городами можно через международное информационное представительство, именно поэтому к концу года мы презентуем уже 15-й офис формата Visit Petersburg уже в солнечной Армении", — сообщил Андрей Мушкарев на круглом столе, посвященном сотрудничеству в области туризма.

По данным УМФС, за 2016 год Санкт-Петербург посетили 15701 граждан Армении, из них 1282 человек с целью туризма. С января по июнь 2017 года город посетили 3213 граждан Армении, из них 402 человека с туристической целью. Аэропорт Пулково сообщает о 12100 человек, прилетевших из Армении.

"Петербург – туристическая столица России: в прошлом году северную столицу посетили 6,9 млн человек. Перспективы нашего совместного взаимодействия с Арменией колоссальны. Без сомнения, мы хотим развивать прямое авиасообщение и продвигать друг друга на противоположных рынках. Именно поэтому выработать дорожную карту – одна из приоритетных задач городских властей по продвижению туризма и туроператоров", — сказал А.Мушкарев.

Для информационной поддержки туристов на официальном сайте мэрии Еревана и на турпортале Петербурга Visit Petersburg создан раздел "Календарь мероприятий", где представлены спортивные, культурные и туристические мероприятия. Изданы туристические карты на двух языках, которые были розданы всем организациям, имеющим отношение к туризму.