Новости 7 сентября 2017 г. 17:04

"Внуково" повысило прогноз пассажиропотока в 2017 году до более 17 млн человек

МОСКВА. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Внуково" повысил прогноз пассажиропотока в 2017 г. до более 17 млн человек.

Ранее показатель оценивался в 15,5 млн человек по консервативному сценарию и в 17 млн пассажиров - при условии открытия авиасообщения с Египтом.

"Рынок стабилизировался, открылись ранее закрытые направления, во-первых, Турция, продолжалась стабильная туристическая ситуация внутри страны", - пояснил журналистам гендиректор управляющей компании "Внуково" Василий Александров в кулуарах выставки деловой авиации JetExpo-2017.

Также, по его словам, в этом году во "Внуково" начали обслуживаться несколько новых авиакомпаний, "более мощно залетали" "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") и Turkish Airlines.

"Средняя загрузка авиакомпаний близка к 90% (на регулярных рейсах - ИФ), не говоря уже о чартерных рейсах", - добавил В.Александров.

Как сообщалось, за январь-июль 2017 г. "Внуково" обслужило 10 млн пассажиров, что на 37,7% больше, чем годом ранее.

"Внуково" - третий по объему пассажиропотока аэропорт в РФ. Собственниками являются Росимущество и частные инвесторы, среди которых глава совета директоров управляющих компаний аэропорта Виталий Ванцев, а также Владимир Скоч - отец предпринимателя Андрей Скоча. В настоящее время по указу президента страны проходит консолидация активов аэропорта, в результате которой у РФ должно остаться 25,1% в совместной управляющей компании аэропорта, у частных собственников - 74,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще