Новости 7 сентября 2017 г. 10:54

Развод караулов в Кремле отменен 9 сентября в связи с Днем города

Развод караулов в Кремле отменен 9 сентября в связи с Днем города
Москва, развод караулов. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 7 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Развод пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади Кремля не будет проводиться в субботу 9 сентября, сообщили в центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ.

Москва, развод караулов
Москва, развод караулов. Фото: Интерфакс

"В связи с празднованием Дня города Москвы 9 сентября 2017 года церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади Московского Кремля проводиться не будет", - говорится в сообщении.

Накануне ФСО сообщила, что по той же причине в субботу будут закрыты для посетителей Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены.

9 и 10 сентября в Москве, в том числе на Красной площади, будут проходить мероприятия, приуроченные ко Дню города. 

Церемония развода караулов, возрожденная в 2005 году, проводится в теплое время года - с мая по сентябрь - по субботам в полдень на Соборной площади Московского Кремля, и является популярным зрелищем среди российских и иностранных туристов.

Представление объединяет в себе самые яркие, зрелищные элементы российских воинских церемоний, включая демонстрацию строевых приемов с оружием и элементов "конной карусели". В действе принимают участие Президентский оркестр, Рота специального караула и Почетный кавалерийский эскорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще