Новости 2 сентября 2017 г. 14:15

В МЧС РФ просят туристов пока не ездить в Приэльбрусье

МОСКВА. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - МЧС России просит туристов воздержаться от поездок в Приэльбрусье и на Эльбрус в Кабардино-Балкарию из-за схода селевого потока.

"Сейчас в районе чрезвычайной ситуации ведутся работы по ликвидации последствий схода селевого потока. В связи с этим МЧС России просит воздержаться на этот период от поездок в Приэльбрусье в Баксанский район республики", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Собеседник агентства уточнил, что работы будут завершены в ближайшее время. "После этого туристы смогут отправиться на Эльбрус", - пояснили в МЧС.

В ночь на пятницу сель сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв семь участков дороги Прохладный-Азау, общей протяженностью 3,3 км. На отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья находились 7750 жителей и туристов. Спасатели зарегистрировали на горных маршрутах 49 туристических групп. В них числился 301 турист, в том числе 133 — иностранных. К 19:00 пятницы 114 человек, в том числе 67 иностранных граждан, с помощью вертолетов были эвакуированы с отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья.

 
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще