Новости 1 сентября 2017 г. 12:56

Крокодила поймали на пляже Банг-Тао на Пхукете

Крокодила поймали на пляже Банг-Тао на Пхукете
крокодил. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сотрудники Департамента рыболовства сумели поймать крокодила, замеченного ранее на пляже Банг-Тао на Пхукете (Таиланд), сообщает портал "Новости Пхукета".

крокодил
крокодил. Фото: Интерфакс

Крокодила удалось поймать в ночь на пятницу. Ранее хищника несколько раз видели в море возле пляжа Банг-Тао. Специалисты департамента рыболовства установили, что крокодил прячется в одной из лагун, и приступили к поиску и поимке хищника.

Как сообщает издание, специалисты планировали прочесать лагуну рыболовными сетями, заставив хищника покинуть воду. Крокодил в сети действительно попался, но оказался достаточно силен, чтобы прорвать их и вырваться на волю, едва не перевернув одну из лодок с ловцами. Но под утро еще одна попытка поймать его все же увенчалась успехом.

Хищника вытащили на берег, связали и погрузили в кузов пикапа, на котором доставили в Центр изучения и развития прибрежного рыболовства. Представители департамента заявили, что крокодил не пострадал. По их словам, хищник "был не очень свирепым, он скорее оказался игрив и очень умен, не хотел показываться вблизи берега, понимая, что там его поймают".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще