"Сегодня улететь из Нижнего Новгорода в Москву этой авиакомпанией можно дважды в день: утром и вечером. Дневной рейс расширит возможности нижегородцев для разлета рейсами S7, сегодня в их маршрутной сети более 100 направлений из Домодедово", — говорится в сообщении.

Рейсы будут выполнять самолеты Embraer 170, недавно пополнившие парк авиакомпании, уточняется в сообщении.

На сегодняшний день из нижегородского аэропорта доступны рейсы в три московских аэропорта. В дополнение к летающей в Домодедово авиакомпании S7 ежедневно в Шереметьево шесть рейсов выполняет "Аэрофлот", а во Внуково раз в день летает "ЮТэйр".

Международный аэропорт Нижнего Новгорода является основным запасным аэродромом московского авиаузла. ПАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) владеет 74,9997% акций ПАО "МАНН", в собственности правительства Нижегородской области — 25,0003%.

ПАО "МАНН" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") и АО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов "Южный" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов).