Новости 30 августа 2017 г. 09:28

Грабители нанесли россиянке два огнестрельных ранения в ее доме на Пхукете

МОСКВА. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Грабители, проникшие в дом россиянки на тайском острове Пхукет ночью в среду, нанесли ей два огнестрельных ранения и вынесли сейф, сообщает издание Phuket News.

Как пишет издание, 52-летняя россиянка Елена Харенко находилась на своей вилле в Раваи, когда около трех часов ночи внутрь дома проникли вооруженные грабители. Застигнутые женщиной злоумышленники несколько раз выстрелили в нее, после чего скрылись с места событий, забрав из дома компактный сейф. При этом в сейфе, по данным полиции, ничего не было.

Получив два огнестрельных ранения, Елена смогла выбраться из дома и попросить соседей о помощи. Пострадавшую доставили в больницу Vachira Hospital на Пхукете.

"В нее выстрелили два раза: в левую часть живота и в голень правой ноги. Пулю из живота удалили сегодня утром", – рассказал лейтенант полиции Чалонга Чанат Хонгситтхичайкун, не уточнив, в каком состоянии пострадавшая.

На месте событий полиция нашла три пистолетные гильзы 38 калибра. Также на залитом кровью полу остались отпечатки ног и, возможно, другие улики. Кроме того, в распоряжении полиции имеются записи с камер видеонаблюдения, изучением которых сейчас занимаются следователи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще