Новости 29 августа 2017 г. 15:44

Павильон "Монреальский" на ВДНХ станет залом для конгрессов и концертов

МОСКВА. 29 АВГУСТ. ИНТЕРФАКС - Павильон "Монреальский" на ВДНХ станет современным залом для проведения конгрессов и концертов, сообщила журналистам во вторник гендиректор ВДНХ Екатерина Проничева.

Она напомнила, что именно этот павильон, который носит номер 70, был представлен на Всемирной выставки в Монреале в 1967 году, а затем переехал на ВДНХ. Этот павильон представляет историческую ценность, и будет реконструирован в рамках модернизации зоны Экспо на ВДНХ.

"По павильону номер 70 запланирована реставрация с приспособлением под проведение мероприятий, конгрессов и концертов", - пояснила Е.Проничева.

Концертный зал вместит 4тыс.человек. Всего в составе павильона будет 17 конференц-залов. Общая площадь павильона превысит 63 тыс.кв.м, а выставочного пространства - 6,7 тысяч.

Директор отметила, что сейчас ВДНХ располагает 24 тыс.кв.м выставочных площадей, соответствующих мировым стандартам. После модернизации площадь вырастет в разы.

Как сообщалось, власти Москвы объявили открытый конкурс на определение инвестора создания обновленного конгрессно-выставочного центра зоны "Экспо" на ВДНХ. В проект предполагается привлечь более 22 млрд рублей частных инвестиций. Общая площадь обновленного центра превысит 320 тыс. кв.м и будет включать в себя концертно-конгрессный комплекс на 4 тыс. человек и выставочные павильоны площадью 63 тыс. кв.м. Обязательным условием для инвестора станет сохранение архитектурного облика выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще