Новости 29 августа 2017 г. 14:26

Крытая галерея соединит павильоны зоны "Экспо" на ВДНХ в Москве

МОСКВА. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Все павильоны выставочной части ВДНХ соединит крытая галерея, сообщил журналистам руководящий партнер архитектурного бюро SPEECH Сергей Чобан.

Бюро участвовало в разработке концепции модернизации зоны "Экспо".

"Крытая галерея расположится за Рабочим и Колхозницей, она соединит все павильоны зоны "Экспо" и станет новым "хребтом" выставки", - сказал С.Чобан.

Площадь галереи составит 18,5 тыс. кв.м. Ее кровля также будет использоваться, на ней высадят газоны, деревья и кустарники. Будут организованы места для отдыха.

С.Чобан отметил, что в рамках модернизации также будет построен новый павильон площадью 182 тыс. кв.м с выставочным пространством в 29,1 тыс. кв.м.

Также планируется реконструкция третьего павильона, находящегося рядом с исторической аркой Северного входа. В павильоне оптимизируют выставочное пространство, в результате его площадь составит 22,5 тыс. кв.м.

Накануне пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике сообщила, что власти Москвы объявили открытый конкурс на определение инвестора создания обновленного конгрессно-выставочного центра зоны "Экспо" на ВДНХ. В проект предполагается привлечь более 22 млрд рублей частных инвестиций. Общая площадь обновленного центра превысит 320 тыс. кв.м и будет включать в себя концертно-конгрессный комплекс на 4 тыс. человек и выставочные павильоны площадью 63 тыс. кв.м. Обязательным условием для инвестора станет сохранение архитектурного облика выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще