Новости 29 августа 2017 г. 13:20

Pegasus Airlines продолжит зимой выполнять регулярные рейсы Стамбул - Нижний Новгород

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Турецкий лоукостер Pegasus Airlines принял решение оставить прямые регулярные рейсы на маршруте Стамбул - Нижний Новгород в осенне-зимнем расписании, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта (ПАО "МАНН", "Стригино", входит в "Аэропорты регионов").

Авиакомпания Pegasus планирует выполнять рейсы дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Время в пути - 3 часа 30 минут. Полеты осуществляются на Boeing-737-800.

"Изначально авиакомпания планировала связать Нижний Новгород и Стамбул на период высокого летнего сезона, но, оценив спрос, изменила решение. По итогам лета город вошел в пятерку самых популярных направлений у нижегородцев", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, авиакомпания Pegasus Airlines открыла регулярные рейсы на маршруте Стамбул - Нижний Новгород в конце июня. Летная программа из аэропорта Нижнего Новгорода стартовала в ночь на 21 июня. Рейсы выполнялись трижды в неделю.

При этом турецкая авиакомпания Atlasglobal в конце мая открыла регулярные рейсы по маршруту Стамбул - Нижний Новгород. Рейсы выполнялись на лайнере A321 четыре раза в неделю (по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям). Однако с 23 июня Atlasglobal прекратила выполнение этих рейсов. Авиакомпания поясняла, что не нашла достаточного количества пассажиров.

Сообщалось также, что турецкий лоукостер Onur Air из-за низкого спроса отказался от регулярных рейсов в Стамбул из Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска и Волгограда, которые планировались к открытию весной текущего года. В частности, из Нижнего Новгорода предполагалось открыть рейсы с 4 мая и выполнять их трижды в неделю.

Pegasus Airlines - турецкая бюджетная авиакомпания, работает с 1989 года. Авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки по Европе и Турции. Основная база - международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен (Стамбул, Турция). В настоящее время Pegasus оперирует 55 воздушными судами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще