Новости 25 августа 2017 г. 17:16

Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в июле вырос более чем на 30%

МОСКВА. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" в июле 2017 года составил 2,09 млн человек, что на 31,5% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Как отмечается в сообщении, аэропорт "Внуково" впервые в истории обслужил в июле более 2 млн пассажиров. В прошлом месяце было обеспечено обслуживание 16 586 рейсов, что выше результатов аналогичного периода прошлого года на 13,4%.

Как и в предыдущие месяцы основной рост пришелся на международный сегмент перевозок: на международных рейсах было обслужено 886 тыс. пассажиров, что на 116,6%, или в 2,2 раза, больше, чем годом ранее. Самыми популярными зарубежными направлениями в июле были курортные Анталья, Ларнака, Пафос, Ираклион, Бургас, а также Стамбул, Барселона, Душанбе и Баку.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 1,208 млн пассажиров, что на 2% больше, чем в июле 2016 года. Наибольшей популярностью пользовались перелёты на российские курорты: Сочи, Симферополь, Анапа, а также традиционно загруженные направления, такие как Санкт-Петербург, Махачкала, Ростов-на-Дону, Сургут, Минеральные воды и Краснодар.

Наиболее значительный относительный рост пассажиропотока по-прежнему демонстрирует Turkish Airlines, которая по сравнению с июлем прошлого года в пять раз увеличила перевозки через "Внуково". Turkish Airlines занимает четвертое место по общему объему перевозок через "Внуково" после трех базовых авиакомпаний аэропорта.

Самый высокий прирост объемов перевозок к прошлогоднему уровню среди партнеров аэропорта по-прежнему обеспечивает авиакомпания "Россия", которая в июле продолжила удерживать первое место по пассажиропотоку в аэропорту. Наибольшее развитие получили международные направления авиакомпании, пассажиропоток на которых вырос более, чем в два раза.

Всего за семь месяцев 2017 года "Внуково" обслужил 10 млн пассажиров, что на 37,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще