"Надеюсь, что компания Nkorean совершит прорыв. Для наших туристов, для конечного потребителя это очень важно, есть большая заинтересованность, я думаю, что перспективы развития вырисовываются хорошие. Мы, в свою очередь, поддержим данную компанию информационно" — сказал С.Голов на пресс-конференции в четверг, посвященной выходу Nkorean на российский рынок.

Основанная в 2017 году компания Nkorean является туристическим агентством, одобренным правительством КНДР и гарантирующим безопасность для туристов на территории Северной Кореи. Компания, специализирующаяся на путешествиях в Северную Корею, будет работать при поддержке посольства КНДР в РФ.

Советник посольства КНДР в РФ Ким Сен Хун добавил, что его страна гарантирует безопасность законопослушных туристов. "КНДР является одной из самых безопасных стран мира, всесторонне гарантирует безопасность туристов, которые соблюдают закон и порядок страны", — сказал Ким Сен Хун.

Компания Nkorean на своем сайте предлагает туры в Северную Корею продолжительностью от 4 до 15 дней. Стоимость – от 51 тыс. рублей, включая размещение в отеле 4*, полный пансион, весь транспорт по маршруту, экскурсии и услуги гида, а также авиабилеты из Владивостока в Пхеньян и обратно. Стоимость 15-дневного тура составляет от 117 тыс. рублей. Туры могут включать экскурсии по Пхеньяну и другим городам, горнолыжный отдых, трекинг в горах, празднование национальных праздников, таких как День основания трудовой партии Кореи 10 октября или День освобождения 15 августа.

Ранее сообщалось, что Северная Корея запустила сайт с фото- и видеоматериалами о стране. На фотографиях и видео, опубликованных на сайте, представлены виды Пхеньяна и природы КНДР, исторические материалы, посвященные войне на Корейском полуострове 1950-1953 годов, а также материалы из повседневной жизни Северной Кореи.

В начале августа госдепартамент США объявил, что с 1 сентября вступает в силу запрет для владельцев американских паспортов на поездки в Северную Корею. Власти КНДР тогда заявили, что страна по-прежнему готова принимать американских туристов, несмотря на запрет, введенный Вашингтоном после кончины в США американского студента Отто Вомбиера, который заболел, отбывая заключение в северокорейской тюрьме.