Новости 24 августа 2017 г. 13:29

КНДР упростит процедуру выдачи виз россиянам

КНДР упростит процедуру выдачи виз россиянам
КНДР. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Власти КНДР намерены упростить процедуру выдачи виз россиянам и сократить сроки ожидания с 2-3 недель до 3-5 дней, сообщил советник посольства КНДР в РФ Ким Сен Хун в Москве на пресс-конференции, посвященной открытию в России турагентства Nkorean.

КНДР
КНДР. Фото: Pixabay.com

"КНДР намерена активно развивать туристические связи с РФ. В частности, будет упрощена процедура выдачи виз россиянам и сроки ожидания сократятся с 2-3 недель до 3-5 дней", - сказал он.

Ким Сен Хун подчеркнул, что его страна гарантирует безопасность законопослушных туристов, чему способствует и ядерный потенциал Северной Кореи. "КНДР является одной из самых безопасных стран мира, всесторонне гарантирует безопасность туристов, которые соблюдают закон и порядок страны", - сказал советник посольства. Он добавил, что ядерные силы страны "полностью гарантируют безопасность и мир на Корейском полуострове".

"Я думаю, это также будет основной гарантией для мирной туристической деятельности в стране", - пояснил дипломат.

Журналисты задали вопрос, будут ли даны российским туристам гарантии, что их не постигнет участь американского туриста Отто Вамбиера, который был осужден в КНДР на 15 лет тюрьмы, впоследствии возвращен на родину в состоянии комы и скончался.

"Мы считаем, что любой турист должен уважать и соблюдать закон страны, которую он посещает. Он (О.Вамбиер - ИФ) сознательно нарушал наш закон", - сказал представитель компании Korea International Travel Company Ким Ен Ир.

Он добавил, что ограничений по выдаче виз в зависимости гражданства в Северной Корее не существует, и в стране рады туристам и из США, и из Японии, и из любых других стран.

На пресс-конференции было объявлено об открытии в России первого туристического агентства для путешествий в КНДР, получившего лицензию в Пхеньяне.

"Надеюсь, что компания Nkorean совершит прорыв. Для наших туристов, для конечного потребителя это очень важно, есть большая заинтересованность, я думаю, что перспективы развития вырисовываются хорошие. Мы, в свою очередь, поддержим данную компанию информационно", - сказал журналистам президент Союза туристических агентств Сергей Голов.

Основанная в 2017 году компания Nkorean является туристическим агентством, одобренным правительством КНДР и гарантирующим безопасность для туристов на территории Северной Кореи. Компания, специализирующаяся на путешествиях в Северную Корею, будет работать при поддержке посольства КНДР в РФ.

Компания предлагает туры в Северную Корею продолжительностью от 4 до 15 дней. Стоимость – от 51 тыс. рублей, включая размещение в отеле 4*, полный пансион, весь транспорт по маршруту, экскурсии и услуги гида, а также авиабилеты из Владивостока в Пхеньян и обратно. Стоимость 15-дневного тура составляет от 117 тыс. рублей. Туры могут включать экскурсии по Пхеньяну и другим городам, горнолыжный отдых, трекинг в горах, празднование национальных праздников, таких как День основания трудовой партии Кореи 10 октября или День освобождения 15 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще