Новости 21 августа 2017 г. 12:52

АТОР: иностранные туристы продолжат ездить в Барселону после терактов

МОСКВА. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры не ждут существенного падения спроса на туры в Каталонию после терактов в Барселоне и Камбрильсе, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"В том, что Барселона справится с последствиями террористической атаки, уверены  ведущие европейские туроператоры. Участники Европейской ассоциации туризма сообщают о единичных аннуляциях или переносах туров, которые приходились на ближайшие даты", - говорится в сообщении.

В АТОР напомнили, что на события в Барселоне отреагировали в МИД стран Евросоюза, но ни одно государство не рекомендовало своим гражданам отказаться от поездок в Барселону.

"Речь идет о стандартных в этих случаях рекомендациях "соблюдать спокойствие и следовать советам местных органов безопасности". Ни одна авиакомпания не отменила рейсы в Испанию или Барселону", - подчеркнули в АТОР.

В Ассоциации каталонских агентств (ACAV) считают, что Барселоне не грозит судьба Парижа, который потерял порядка двух миллионов туристов в прошлом году из-за терактов. 

Ранее российские туроператоры заявили, что возможно небольшое снижение продаж на испанском направлении в ближайшие неделю-две после теракта, но аннуляций туров не отмечалось.

Вечером 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В результате 14 человек погибли и свыше 100 получили ранения. Позднее пять человек получили травмы и один погиб при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе, а затем в перестрелке с террористами был ранен полицейский. Ответственность за теракты взяло "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще