Новости 21 августа 2017 г. 12:38

Объем туристических услуг в Тамбовской области в первом полугодии превысил уровень прошлого года

ТАМБОВ. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Тамбовская область обладает очень богатым туристическим потенциалом, за первое полугодие регион посетило более 410 тыс. туристов, сообщил глава администрации области Александр Никитин на пресс-конференции.

По его словам, объем оказанных туристических услуг за первое полугодие превысил уровень всего прошлого года на 12,8% (290 млн рублей за полугодие против 257 млн рублей за 2016 год).

"Вклад внесли мероприятия Тамбова как Новогодней столицы России, фестиваль духовых оркестров, "Песни над Цной", рок-фестиваль "Чернозем" и многие другие события в сфере туризма и культуры. По объему туристических услуг мы в первом полугодии заработали больше, чем за весь прошлый год, порядка 300 млн рублей. Это неплохой вклад в экономику региона", - сказал губернатор.

А.Никитин отметил, что регион  был отмечен как лучший в ЦФО по работе с туристическим порталом.

"Но есть ряд проблем. Рахманиновский, Мичуринский туристические кластеры - это хорошо, что они есть, они включаются в реестры Министерства культуры. Выделяется господдержка, и мы ведем речь о строительстве гостиничных комплексов в рамках этих проектов. Но есть вещи, которые не требуют денег, но требуют элементарной организации", - сказал он.

В частности, губернатор считает, что в области недостаточно дорожных указателей к туристическим объектам, маршрутных карт.

"Нам нужно прорабатывать маршруты досконально, просчитывая все детали, открывать новые направления. Главное - умелая организация и сопровождение этого процесса. Этому надо учиться", - добавил А.Никитин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще