Новости 18 августа 2017 г. 10:29

Туроператоры не ожидают массовых отказов от туров в Испанию после терактов

Туроператоры не ожидают массовых отказов от туров в Испанию после терактов
Монжуик, Барселона, Испания. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры не ожидают массовых аннуляций после терактов в Испании, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Монжуик, Барселона, Испания
Монжуик, Барселона, Испания. Фото: pixabay.com

"Участники рынка отмечают, что уровень аннуляций туров в Испанию в связи с терактом будет понятен только в ближайшие трое суток - такова обычная реакция туристов на такие события. Тем не менее, опрошенные игроки рынка, исходя из опыта аналогичных ситуаций в других странах, не ожидают массовых аннуляций", - рассказали в АТОР.

Однако после таких инцидентов возможно снижение динамики бронирований туров на ближайшую неделю, отмечается в сообщении.

Вечером 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей в Барселоне на пешеходной улице Рамбла. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация ИГИЛ

В пятницу шесть человек получили травмы при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе, полицейский был ранен в ходе перестрелки с подозреваемыми в преступлении. Вместе с тем, два взрыва были зафиксированы в еще одном испанском муниципалитете — Альканаре, в результате один человек погиб, семеро пострадали. Первоначально считалось, что причиной взрывов стала утечка газа. Позднее было установлено, что в доме сработало взрывное устройство, которое изготавливали жильцы.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил трехдневный траур в связи с терактом в Барселоне. "Правительство объявляет официальный траур с 00:00 18 августа", — заявил он на пресс-конференции в Барселоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще