Новости 17 августа 2017 г. 12:41

АТОР: продажи туров в Турцию снизились на 10-15% из-за Коксаки, но ненадолго

АТОР: продажи туров в Турцию снизились на 10-15% из-за Коксаки, но ненадолго
Анталья, Турция. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Продажи туров в Турцию снизились на 10-15% в начале недели из-за сообщений о вирусе Коксаки в СМИ, но это кратковременное явление, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные участников рынка.

Анталья, Турция
Анталья, Турция. Фото: pixabay.com

По информации АТОР, туроператоры и онлайн-агрегаторы туров зафиксировали в начале недели незначительное падение продаж по Турции – в среднем, на 10-15%. Однако в компаниях считают, что этот спад, обусловленный бурным обсуждением темы Коксаки в СМИ и соцсетях - явление кратковременное.

Ранее в АТОР отмечали, что спад темпа продаж в начале неделе также можно объяснить завершением высокого сезона. У многих крупных туроператоров все продано до середины сентября, а бронирования идут уже за пределами высокого сезона.
При этом на вторую половину сентября и октябрь туров по вполне естественным причинам продается всегда меньше, чем на август.

Роспотребнадзор ранее признал небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья из-за вспышки вируса Коксаки. Сейчас в Турции, по разным оценкам, находится 370-400 тыс. туристов из России. Туроператоры не фиксировали массовых отказов от туров в Турцию, сами туристы, отдыхающие на курортах страны, рассказывали, что узнали о вирусе из новостей после возвращения в РФ.

Коксаки — энтеровирус, передающийся водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще