Новости 15 августа 2017 г. 11:53

Голосование за лучшие концепции турбренда России завершится во вторник

МОСКВА. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Народное голосование за лучший вариант туристического бренда России завершится 15 августа, сообщает пресс-служба Ростуризма.

"У желающих принять участие в выборе национального туристского бренда России еще остается шанс сделать это. Достаточно не откладывая зайти на сайт Tourbrand.russia.travel и отдать свой голос за одну из десяти концепций", - говорится в сообщении.

Голосование проводится в рамках всероссийского конкурса с 1 июня этого года. По его результатам из десяти отобранных экспертами работ будут выбраны три концепции-финалиста, напомнили в пресс-службе.

Далее из этих работ победителя выберет жюри под председательством зампреда правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. В состав жюри войдут такие общественные и политические деятели, как министр культуры Владимир Мединский, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи, эксперт в области брендинга и международного продвижения Хуан Карлос Беллосо.

Победитель будет объявлен в День туризма 27 сентября 2017 года.

"Эффективный туристический брендинг важен для повышения конкурентоспособности нашей страны на мировом туристском рынке. Из 195 государств мира 146 имеют туристический бренд. Россия, которая, по данным Всемирной туристской организации (UNWTO) входит в десятку самых посещаемых туристами государств мира, также нуждается в этом ценном маркетинговом инструменте", - подчеркнули в Ростуризме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще